Главная страница » В Бишкеке прошла обзорная встреча по вопросам образования

В Бишкеке прошла обзорная встреча по вопросам образования

от editor_irina
0 комметарий 14 просмотров

6-7 декабря 2023 года в Бишкеке проходила обзорная встреча по развитию образования в Кыргызской Республике. Встречу проводит Министерство образования и науки КР при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и представительства Европейского Союза. Главная цель встречи – анализ прогресса в достижении Целей устойчивого развития (ЦУР) в секторе образования и совместное планирование на 2024-2026 годы.

Во встрече принимали участие представители государственных органов, гражданского общества и международных организаций, включая Всемирный банк, USAID, Фонда Ага Хана, ООН, АБР и другие.

В первый день работы они представили результаты работы проектов по поддержке развития образования в Кыргызстане. Особое внимание было уделено тому, каким образом эта работе помогает в достижении ЦУР в Кыргызстане.
Во второй день участники обсуждали среднесрочные планы по развитию сектора образования. Представители минстерства и участники провели сессии по совместному планированию работы на 2024-2026 годы.

Для ускоренного достижения ЦУР в области образовании важно взаимодействие всех заинтересованных сторон и объединение ресурсов государства, партнеров по развитию, гражданского общества, академических структур и бизнеса для трансформации образования.

В рамках Целей устойчивого развития Кыргызская Республика стремится к комплексной трансформации системы образования путем обеспечения равного доступа к ней, повышения ее качества и финансирования.

0

Related Posts

Оставить комментарий