Главная страница » ,»Санарип Инсан»подводит итоги

,»Санарип Инсан»подводит итоги

от admin_inna
0 комметарий 18 просмотров
“Санарип Инсан” подводит итоги проекта по продвижению равных экономических возможностей и устойчивости молодежи и женщин
«Санарип Инсан» сделал первый шаг в доступности языков программирования на кыргызском языке — перевел язык программирования Python, который доступен для каждого кыргызстанца.
Одним из главных достижений проекта стал конкурс стартапов для молодежи с общим призовым фондом 2.7 миллионов сомов. Так, поддержку получили 10 цифровых стартапов со всех регионов страны. 255 рабочих мест создано в результате акселерации стартапов и финансирования.
Проект помог тысячам граждан улучшить цифровые навыки, а значит, они улучшают свое экономическое благосостояние, и это привнесет инклюзивный экономический рост в селах Кыргызстана, что, в свою очередь, влияет на рост цифровой экономики страны.
Цели проекта по повышению потенциала цифровых навыков среди молодых мигрантов, женщин, от базовой цифровой грамотности до более востребованных цифровых навыков, таких как поиск информации, использование цифровых платформ, использование функционала социальных сетей, финансовые операции, онлайн коммерция и передовые предпринимательские навыки с применением информационных технологий, достигнуты.
0

Related Posts

Оставить комментарий